Балет «Жизель»

1200р. – 2200р.

1200р. – 2200р.

КУПИТЬ online

Балет «Жизель» — шедевр мирового классического наследия.

Мистика, драма, триллер, история бессмертной любви — все это «Жизель», один из самых красивых балетов в истории! На сцене оживает старинная легенда о виллисах, пересказанная Генрихом Гейне. Призраки девушек, умерших до свадьбы, по ночам выходят из могил и исступлённо танцуют при свете луны. Горе тому, кто попадётся им на пути: виллисы кружат путника в бешеном танце, пока тот не упадёт замертво… Балет показывает трагическую историю любви крестьянской девушки к аристократу — любви, которая оказалась сильнее смерти.

Для многих поколений зрителей «Жизель» является олицетворением романтического балета. При восстановлении этого спектакля для своего театра Наталия Касаткина и Владимир Василев невероятно бережно отнеслись к его тексту и малейшим деталям. Взяв за образец спектакль Большого театра, в котором и сами раньше танцевали, они постарались перенести на сцену всё то, что с любовью передавали им из рук в руки великие мастера прошлого – знаменитые танцовщики и педагоги.

За 180-летнюю историю «Жизель» стала символом балетного романтизма. Знаменитая сцена виллис из второго акта — тот самый «белый балет», чистое очарование которого полно поэзии и считается эталоном классической хореографии.

В исполнении артистов театра зрители увидят проверенную временем и полюбившуюся публике по всему миру версию балета. А высокий профессиональный уровень труппы позволит в полной мере оценить этот хореографический шедевр.

Балет в 2-х действиях

Продолжительность 1 час 40 минут ( один антракт)