80-летний юбилей Народного театра ДК “Феникс”.

2 декабря в 18:00 состоялся праздничный вечер «Секрет долголетия», посвященный 80–летнему юбилею НАРОДНОГО ТЕАТРА с участием театрального коллектива «ФЕНИКС» ДК им. Ю. А. Гагарина.

Программа была яркой насыщенной. В нее вошли отрывки из спектаклей, поставленных молодым талантливым режиссёром театрального коллектива «Феникс» Александром Ломейко. Год назад в театральный коллектив «Феникс» вошли молодые начинающие актёры, которые внесли новую струю в прежний творческий состав. Коллектив активно работает над постановкой новых спектаклей, а также восстанавливает с участием новых молодых актёров сказку “Тайна Чёрного озера” которая уже 37 лет в репертуаре, ее можно по праву назвать визитной карточкой НАРОДНОГО ТЕАТРА.

В центральном фойе зрителей встречала струнная группа Сергиево-Посадского муниципального оркестра .

В Гагаринском фойе была оформлена выставка «Нам 80» история театра с 1936 года до наших дней: архивные фотографии, афиши, билеты.

В Голубом фойе «Театральное фотоателье», где каждый желающий мог сделать фото на память в декорациях спектаклей.

dsc04130

Актёрам были вручены почетные грамоты от Главы Сергиево-Посадского муниципального района, Главы городского поселения Сергиев Посад, городского Совета депутатов.

Особенно проникновенным и образным было поздравление Алексея Владимировича Вохменцева директора ДК им. Ю. А. Гагарина.

dsc04386

dsc04431

dsc04461
dsc04459

На вечере с поздравлениями выступили: специальный гость Евгений Воскресенский – актер театра и кино, член Союза кинематографистов, Зверинцев Александр Иванович – режиссер Народного театра (1974-1982г.)., Театральная Студия “О.С.Т.Р.О.В”, детский театральный коллектив “Чародеи” ДК им. Ю. А. Гагарина, ТЮЗ под руководством Г. И. Жигуновой, театр студия “Театральный ковчег”,народный коллектив студия авторской песни “Журавлиная родина”, вокальная студия «Резонанс» ДК им. Ю.А.Гагарина.

dsc04641

dsc04607

dsc04698

dsc04730

dsc04726

dsc04762

dsc04782

Желаем старейшему народному театру Московской области долгих и ярких лет насыщенной творческой жизни, и ждём от них новых премьер!

dsc04819