Ёлки для детей Подмосковья.

      Благотворительная ёлка в Тураково давно уже стала традиционной, жители её ждут с большим нетерпением. 6 января 2018 года коллектив Дворца культуры имени Ю. А. Гагарина подарил жителям деревни Тураково Новогодний праздник. Прекрасная сказка «Волшебное перо, или Новогодние проделки Тролля», встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, песни – все это было на празднике. Небольшой зал клуба «Тураково» был заполнен полностью. Актеры работали с большим подъемом, а иначе и не получилось бы: зрители и артисты находились практически рядом, глаза в глаза. Новогодняя сказка, которую видели почти все жители Сергиева Посада с красивыми яркими декорациями, великолепным светом на большой сцене Дворца культуры, здесь в этом уютном клубе заиграла новыми красками, открылась с какой-то новой, неожиданной стороны.

        После сказки для детей устроили небольшой утренник, после которого все маленькие жители получили сладкие подарки, которые были предоставлены депутатами районного совета Ахромкиным Д. А. и Вохменцевым А. В.

Утром 7 января творческая группа аниматоров Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина отправилась в деревню Пчёлка Мытищинского района для проведения Рождественской праздничной программы для воспитанников Воскресной школы и прихожан храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи.

Была подготовлена большая игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые под радостные возгласы детей и взрослых въехали на площадь перед храмом на лошадиной упряжке. Роль Деда Мороза блестяще исполнил артист театра и кино Эльдар Мамедов, который приехал на праздник прямо с гастролей, откликнувшись на приглашение. Праздник получился ярким и запоминающимся, было много музыки, шуток, смеха, всех участников угощали домашними пирогами и сладостями. Благодарные зрители долго не отпускали наших артистов, просили почаще приезжать, обменивались контактами.