ФРАНЦУЗЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВМЕСТЕ С НАМИ

30 лет исполнилось побратимским отношениям между Сергиево-Посадским городским округом и городом Рюэй-Мальмезон. Делегация из Франции была приглашена ко Дню Победы.

Встречу провели в Голубом фойе Дворца культуры им. Гагарина. На большом экране гости могли посмотреть парад на Красной площади в Москве. Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны.

На встрече присутствовали те, кто на протяжении 30 лет вносил свой вклад в развитие побратимских отношений. Французскую делегацию возглавил мэр города-побратима Патрик Олье. Кстати, он и подписывал первый протокол о побратимстве в 1989 году. Господин Олье отметил, что сложившиеся побратимские связи будут способствовать дальнейшему развитию и укреплению дружественных отношений между Францией и Россией.

Мы очень рады, что имеем возможность приехать в такой великий день. Будем вместе развиваться и строить будущее, – Патрик Олье, мэр Рюэй-Мальмезона

В ходе встречи был подписан протокол о побратимстве между Сергиево-Посадским городским округом и городом Рюэй-Мальмезон. Собравшиеся отметили, что за последние годы в отношениях побратимов заметен прогресс в различных сферах, в частности, в экономике, культуре, образовании и спорте.

Символом нашей искренней дружбы стало то, что наши французские друзья приехали в День Великой Победы. Они вместе с нами сегодня принимают участие в мероприятиях, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

В Посаде французская делегация пробудет ещё несколько дней. Гостей ждёт большая программа, новые впечатления и знакомства.