УВИДЕТЬ ЁЛКУ В ОГНЯХ ПРИШЛО МНОЖЕСТВО ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Трудно вспомнить, когда церемония зажжения Главной городской ёлки собирала так много людей в Сергиевом Посаде. Сказались, видимо, реклама и особое старание, с каким в этом году иллюминировали Советскую площадь.

Люди пришли целыми семьями, ведь, как известно, Новый год – праздник семейный. Кто-то ещё только планирует наряжать ёлку дома, а кто-то уже успел, и у всех есть свои любимые ёлочные игрушки.

С песнями и танцами сергиевопосадцы гуляли на Советской площади. Дети катались с горки и участвовали в конкурсах.

До прибытия Деда Мороза и Снегурочки можно было поближе рассмотреть новогоднее убранство пешеходных зон рядом со зданием администрации. Вот такие необычные светящиеся скамейки, например, появились у МФЦ.

Главное новшество этого года – светящиеся ёлочки вокруг городских фонарей. Лёгкий каркас надет на фонарную опору и обвит светящейся лентой. Авторы этой идеи – сотрудники МБУ «Благоустройство».

Хотели сделать сказку, чтобы и детям, и взрослым понравилось, чтобы уже с сегодняшнего дня царило праздничное настроение и не покидало нас, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

Сказочные волшебники, по традиции, прибыли на санях. Горожан они приветствовали вместе с главой района, который поздравил всех с наступающим Новым годом.

После зажжения ёлки, зажигали уже другие – артисты фаер-шоу. Праздник закончился огненным представлением.

Во время новогодних каникул жителей Сергиева Посада ожидает много праздничных мероприятий. Организаторы приглашают горожан отрываться от столов и телевизоров и выходить на прогулку в пешеходные зоны, парки и скверы.