Благотворительный спектакль “Собаки и люди”.

Вчера 31 октября  в Большом зале Дворца прошёл благотворительный спектакль «Собаки и люди» по книге Даниэля Пеннака «Собака Пёс» и стихам Марины Бородицкой о щенке Мартыне в исполнении детского театрального коллектива «Чародеи».

На благотворительный спектакль были приглашены социально незащищенные слои населения, в том числе Хотьковская школа-интернат, Детский дом слепоглухих, организация СИДИ,  Сергиево Посадский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Звонкие стихотворные сцены младшей и средней групп сменяли тихие и вдумчивые сцены старших. Иногда настолько тихие, что приходилось сильно прислушиваться, чтобы понять и погрузиться в историю о капризной девочке Пом, которая вдруг захотела собаку и так же вдруг расхотела, о том, что не только люди воспитывают собак, но и наоборот, о том, что дружба — это не желание хвастаться послушанием, а свободное и счастливое взаимопонимание.

sobakiludu6

Для многих ребят это не только первый опыт игры на такой большой сцене, но и вообще первая встреча с театральным зрителем. И как всякий опыт, он бесценен, потому что помогает расти.

sobakiludu11

sobakiludu17