Открытый фестиваль “АНГЕЛ НАДЕЖДЫ”.

Все мы родом из детства!

20 ноября наш Дворец  гудел как улей: с центрального и служебного входа нескончаемым потоком со всех сторон сюда устремился нескончаемый  поток –  серьёзные и сосредоточенные взрослые , мамы и папы, бабушки и дедушки и  весёлый, говорливый и задорный ручеёк – дети. Все они торопились  на любимый праздник – Открытый фестиваль детского творчества “Ангел надежды”.
В этом году в фестивале приняли участие творческие коллективы Сергиева Посада и района, давние друзья из Струнино (Владимирская область) и из Кашина (Тверская область).

Радует особо, что по-прежнему в фестивале принимают участие дети с разными возможностями. Всех их объединяет стремление выразить своё отношение к окружающему их миру, выразить светло и талантливо, ярко и эмоционально.
На этот раз в адрес фестиваля поступило более двухсот заявок, которые со вниманием и интересом рассмотрело профессиональное жюри. Результат этой кропотливой работы – гала концерт и огромную выставку – смогли увидеть многочисленные гости праздника. И не только увидеть, но и попробовать своими руками смастерить разнообразные поделки на мастер-классах, которые впервые в этом году проводили руководители творческих коллективов.

Участников и гостей фестиваля приветствовали директор Дворца культуры депутат районного и городского Советов А.В.Вохменцев и клирик Ильинского храма диакон Сергий Гриднев.

dsc01287
Пролог праздника, трогательный и нежный, погрузил всех собравшихся в большом зале в атмосферу доброты, мечты и радости. “Ангел надежды, лети высоко! Знаю, ты рядом, подставишь крыло, думать об этом уютно, тепло!”
Более сорока номеров концерта в течение трёх часов! Каждому участнику фестиваля, каждому ребёнку,таланту и труду, стремлению к совершенству и красоте можно посвятить отдельный рассказ, полный восхищения и радости! Феерия талантов!
Назовём лишь некоторых: ансамбль русской песни “Задоринка” (ДДК “Родник”, рук. Елена Сороченко), коллектив “Оптимисты” (танец под песню на жестовом языке, Реабилитационный центр “Отпимист”, рук. Ольга Солнышкина), вокальный ансамбль “Каприз” (ДДК г.Кашин, рук. Сергей Сорокин), хор мальчиков “Маковки” (ДМХС ДК им.Гагарина, рук. Наталья Макарова), хореографический ансамбль “Пируэт” (ОДЦ “Октябрь”, рук. Ольга Фомина), образцовый ансамбль танца “Сударушка” (Струнино, рук. Елена Петрова), детский образцовый хореографический ансамбль “Солнышко” (СДК п.Березняки, рук. Алла Слепцова), фольклорный ансамбль “Говорушечки” (Струнино, рук. Наталья Шморгунова… Мастерски вели это поистине сказочное представление, направляемое умелой и твёрдой рукой актрисы Александры Змитрович ( Клоунесса Карамелька), тоже дети – юные актёры из детского театрального коллектива “Чародеи”, знакомого каждому жителю нашего города по ежегодным новогодним представлениям и спектаклям.

Зрители не скупились на аплодисменты, радостные и звонкие возгласы, поддерживая и приветствуя юных артистов, певцов и танцоров.
Все участники гала-концерта и выставки получили заслуженные награды: фигурку Ангелочка, диплом и сладкие подарки.

Лучшей и главной наградой были, конечно, горячие аплодисменты!
Гости отметили отличную организацию фестиваля, его доброжелательную атмосферу и выразили желание стать постоянными участниками фестиваля.
Фестиваль завершился овацией в адрес всех участников. Зрители, улыбаясь, обмениваясь впечатлениями, расходились не торопясь, унося праздник в сердце.
До новых встреч на празднике Добра и Красоты во Дворце культуры имени Гагарина!