МБУК “ДК им. Ю.А. Гагарина филиал “Тураково”

Режим работы филиала «Тураково» на 2019 год.
10 00ч – 20 00ч
Выходной воскресенье, понедельник.

Расписание работы клубных формирований МУК «ДК им. Ю.А.Гагарина»
филиал «Тураково» на 2019 год.

бесплатно

Название кружка Руководитель  кружка Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Кружок декоративно-прикладного творчества

Корчагина А.В.

Кружок хореографии Поваляева С.А. Выходной

16:00-20-00

Кружок

«Весёлый английский»

Любимова О.Н. Выходной

15:00-19:00ч

Выходной

24 августа в д. Тураково состоялся традиционный праздник- День Тураковского пирога. С 12 часов площадка рядом с филиалом “”Тураково” МУК “ДК им. Ю.А. Гагарина” была заполнена жителями и гостями праздника. Звучала весёлая музыка, дети играли в игры, вместе с родителями участвовали в интересных мастер-классах. А самое главное дружно дегустировали пироги, которые испекли специально к этому дню жительницы деревни- участницы конкурса “Пироговый поединок”. Затем праздник переместился в зал филиала, где состоялось церемония награждения. Жителей города поздравил Заслуженный работник культуры Московской области директор Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина Алексей Владимирович Вохменцев, и вручил Почётные грамоты от Главы городского поселения Сергиев Посад за сохранение народных традиций старейшим жителям деревни. Отдельно были отмечены победительницы в номинации “Приз зрительских симпатий””: Чернова Татьяна Яковлевна, Бодрова Марина Вячеславовна и старейшая жительница деревни Портнова Мария Александровна, которой недавно исполнилось 94 года!
Далее праздничный концерт, который открыли песней “Тураковские пироги”, специально написанной к этому празднику нашей землячкой Натальей Мартишиной. В концерте приняли участие лучшие коллективы Дворца культуры и его филиалов.