ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ ГЛИНКОВО СОБРАЛИСЬ У ПАМЯТНИКА ФРОНТОВИКАМ

Накануне 9 Мая, как и много лет подряд, жители деревни Глинково собрались у памятника погибшим солдатам, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны.

В Глинкове проживает более 700 человек. Последний участник Великой Отечественной войны умер три года назад.

На фронт уходило около 20 человек, мы из Книги Памяти выбрали 12. У нас каждая семья переживает и помнит своих родственников. Последний участник войны у нас умер в 2016 году. Остались тыловики – трудяги-женщины, и то их остаось пять, – Людмила Авагян, староста деревни Глинково

Эта война принесла много горя. Сотни сожжённых городов, разрушенные фабрики и заводы, миллионы погибших. Более 30 тысяч жителей Загорского района ушли на фронт. Половина из них не вернулась.
Смотрите также
День Победы в Сергиевом Посаде: программа праздника

В следующем году – 75 лет Великой Победы. С каждым годом остаётся всё меньше ветеранов. Во всех микрорайонах Сергиева Посада в преддверии Дня Победы мы проводим митинги, – Алексей Вохменцев, депутат Сергиево-Посадского городского Совета

Почтить память павших жителей Глинкова пришли местные жители и кадеты из 18-й школы. Минута молчания, затем – песни и стихи о войне. В конце митинга собравшиеся возложили цветы к сельскому памятнику.

В Глинкове за памятником ухаживают местные жители. К майским праздникам его покрасили, рядом выложили дорожку и посадили цветы.