День открытых дверей “Давайте познакомимся”.

Настоящее искусство – это всегда Чудо, будь то искусство Музыки, Танца или Театра. Во Дворце Культуры им. Ю. А. Гагарина великое множество коллективов, в которых юные дарования могут научиться мелодично петь, завораживающе танцевать, превосходно играть на многих музыкальных инструментах или просто – стать настоящим артистом.

23 сентября в Большом Зале Дворца Культуры прошел ежегодный День Открытых дверей. Зрители и участники концертно-игровой программы оказались в удивительной, волшебной стране.

Чудеса начались еще в фойе Дворца Культуры. Здесь все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по бисероплетению, по изготовлению  цветов из бумаги и подделки из шишек с использованием пластилина. Детям и их родителям было интересно поучаствовать в конкурсе “Рисуем сказку”, а также спеть любимые песни в караоке. Собирая пазлы с изображением Дворца Культуры им. Ю. А. Гагарина, можно было лучше узнать всю красоту внутренней и внешней архитектуры Дворца.

mhq-rf1blz4

davaite-poznakomimsya4

davaite-poznakomimsya5

Ближе к 18 часам все присутствующие  услышали объявление-приглашение и устремились в зрительный зал.

Волшебство началось! На сцене грациозно порхали юные нимфы – коллектив “Терпсихора” открыл концертно-игровую программу нежным танцем! Декорации осветились…Все присутствующие в зале увидели прекрасные цветы, воздушные декорации с уходящими в небеса лестницами и огромное круглое зеркало, в котором появилось изображение Дворца Культуры им. Ю. А. Гагарина, для многих дома, где рождаются Чудеса!

davaite-poznakomimsya8

Зрителей поприветствовали жители сказочной страны: Фея Искусства, Принц Эльфов и  пажи, Тинки и Винки. А Фея Искусства пригласила на сцену Главного Мага и Волшебника удивительной страны, директора Дворца им. Ю. А. Гагарина – Алексея Владимировича Вохменцева.

davaite-poznakomimsya10

davaite-poznakomimsya26

Существа, обитающие в этой необычной стране, очень хотели  познакомиться со всеми гостями этого вечера. С большим желанием они рассказывали и показывали какими талантами они наделены, а помогало им в этом рассказе Волшебное Зеркало. Оно рассказывало историю про каждый коллектив Дворца, показывая самые яркие моменты из многочисленных выступлений. Первыми свое выступление начали самые маленькие жители Детской музыкально-хоровой студии – хор “Капелька”. Юные таланты поразили зрителей веселой песенкой, продемонстрировав слаженность и работу в коллективе, хотя занимаются они всего несколько недель. Все воспитанники Детской музыкально-хоровой студии выступили на высочайшем уровне, ведь благодаря таким талантливым педагогам, которые работают в студии можно достичь небывалых высот. Зрители своими глазами увидели, что многие детки уже стали настоящими звездами, и с успехом завоевывают самые престижные награды на всевозможных фестивалях и конкурсах!

davaite-poznakomimsya9

davaite-poznakomimsya11

Но не только Чуду Музыки было уделено внимание в этот вечер…Фея Танца представила танцевальные коллективы Дворца Культуры. Это и народное, и классическое, и бальное, и современное направления такого выдающегося вида искусства как Танец! Танцевальные коллективы Дворца с блеском продемонтрировали свой высочайший уровень мастерства.

davaite-poznakomimsya14

Но не только петь и танцевать можно научиться в нашем доме, где рождаются Чудеса, ведь во Дворце Культуры существует еще и детский театральный коллектив “Чародеи”, который принимает участие во многих мероприятиях ДК. И юные “Чародеи” с удовольствием продемонстрировали свои таланты!

davaite-poznakomimsya19

davaite-poznakomimsya25

Волшебное Зеркало  не забыло рассказать и про уникальный в своем роде фольклорно-этнографический коллектив “Скоморошья Слобода”, точнее  про его детскую группу под названием “Младень”.

В финале концертно-игровой программы на сцену вышли все участники вечера, а Софья Задорожная исполнила песню “Новый День” под бурные овации зрительного зала! Знакомство со сказочной страной только началось. Все с радостью приветствовали новых жителей нашей удивительной страны, нашего Дома, где рождаются Чудеса!!!

davaite-poznakomimsya24