Ангелы приземлились в Сергиевом Посаде

В фойе Дворца культуры имени Гагарина открылась выставка картин международного арт-проекта «Ангелы мира».

В экспозиции более 30 работ художников из разных стран, отражающих тему «Ангел-хранитель». Авторы стремятся рассказать нам о любви, вдохновении, благодарности и единстве. О том, что люди тоже могут творить чудеса.

Предыстория проекта: художница из Красноярска Юлия Иванова 20 лет назад сильно заболела и решила каждый день в течение года рисовать ангела в благодарность за то, что жива и может быть рядом со своим ребёнком. Когда были созданы 365 ангелов, она выздоровела. Пять лет назад появился проект «Ангелы мира». Были написаны первые пять картин, к проекту стали присоединяться художники разных стран, – Дина Воробьёва, художник, куратор выставок международного арт-проекта «Ангелы мира» по Центральному региону России
Кто-то считает этот незримый мир вымышленным, а для кого-то он реальнее настоящего, земного. Ведь небесные создания приходят на помощь, когда все вокруг оказываются бессильными.

Каждая картина – это один из дней календаря. К настоящему времени в проекте уже более 270 работ с изображением ангелов. Когда будут написаны все 365, их объединят в гигантский арт-объект размером 90х4 метра. Постоянным домом ему станет создаваемый в Красноярске музей «Ангелов мира».

Ну, а пока ангелы путешествуют по городам и весям. В сергиевопосадском ДК им. Гагарина с ними можно повстречаться до 25 ноября.