Ромео и Джульетта

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Великая музыка:  Сергей Прокофьев

Хореография:  Хасан Усманов

Кто не знает красивую историю о трагической любви юных Ромео и Джульетты? Сегодня классическая трагедия Шекспира пользуется популярностью во всём мире. Это говорит о том, что произведение не теряет своей актуальности, хотя и было написано сравнительно давно. Ведь в основе этой истории – красивая легенда о любви, наполненная яркими образами и пылающими страстями. По этой трагедии созданы фильмы, мюзиклы и балет.

«Классический Русский балет» – успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за одиннадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов.