«Творим добро» 13 января во Дворце культуры прошел рождественский фестиваль «Доброго кино».

«Творим добро»

13 января во Дворце культуры прошел рождественский фестиваль «Доброго кино».

Организаторы фестиваля: Фонд сохранения духовно – нравственной культуры «ПОКРОВ» , педагогический кабинет Московской духовной академии при поддержке администрации Сергиево–Посадского муниципального района и Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина.

В рамках фестиваля в эти дни проходили различные мероприятия для детей: кинопоказы, концерты, мастер- классы по съемкам фильмов от известных режиссеров и педагогов. Для молодежи и педагогов были организованны курсы по медиаобразованию, а для детей которые приехали из разных уголков России международный детский фестиваль “Мы сами снимаем кино”.

Участников и гостей фестиваля приветствовали и поздравляли:

начальник отдела культуры управления развития отраслей социальной сферы Администрации Сергиево – Посадского муниципального района Ирина Сергеевна Сельменева;

директор Центра дополнительного образования при Московской Духовной Академии, Доцент Московской Духовной академии игумен Киприан Ященко;

директор международного кинофестиваля “Мы сами снимаем кино” Елена Бреднева.

Для гостей и участников фестиваля выступили творческие коллективы и солисты ДК им. Ю. А. Гагарина хореографический коллектив «Терпсихора», Надежда Лукашина и шоу группа «Штиль» которые исполнили гимн фестиваля.

На фестивале были показаны 10 лучших кинопритч по мнению жюри, которые были награждены дипломами и памятными подарками.

Каждый кто пришел на этот праздник получил сладкий рождественский подарок от организаторов фестиваля.