“Река времени” концерт камерного хора “Вита” к 80 летию со дня образования!

Река времени
23 ноября в Малом зале Дворца культуры состоялось праздничное мероприятие «Река времени», посвящённое 80-летию со дня образования камерного хора «Вита».
Свою историю коллектив ведёт с 1939года. В ранний период хором руководили известные дирижёры Трубачёв Сергей Зосимович, Садиков Николай Николаевич. И вот уже 43 года дирижирует хором Антонина Арсентьевна Фролова.
В репертуаре коллектива духовная музыка, произведения классиков, русские народные песни в обработке, песни народов мира. Коллектив имеет свой неповторимый стиль, его творчество способствует раскрытию духовного потенциала человека, сохраняет и развивает национальное русские певческие традиции.
В торжественной части мероприятия Почётной грамотой Главы Сергиево-Посадского городского округа за многолетнюю творческую деятельность, популяризацию хорового исполнительства, активное участие в культурной жизни Сергиево-Посадского городского округа и в связи с 80-летием со дня образования был награждён камерный хор «Вита».
Благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского городского округа за многолетнюю творческую деятельность, популяризацию хорового исполнительства было вручено руководителю коллектива Антонине Арсентьевне Фроловой.
Грамотами Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа были отмечены старейшие участники хора. Самые активные участники были отмечены Благодарственными письмами МУК «ДК им.Ю.А.Гагарина».
Хор «Вита» много гастролирует по городам России. За это время они побывали в г.Петрозаводск, г.Санкт-Петербург, г.Вологда, г.Тула,г. Москва и др. Активно выступает в зарубежных странах: Франция, Германия, Италия, Бельгия, Голландия. Хор включен в шестерку приальпийских хоров в разных странах под лозунгом «Мир без войны», цель которых миротворчество.
В это день коллектив поздравил мужской хор из Италии. Они прислали музыкальное видеопоздравление. На праздник к хору «Вита» из г. Санкт-Петербург приехал Академический хор Дворца Культуры и Техники имени И.И. Газа под руководством заслуженного работника культуры РФ Валерия Борисовича Фалалеева и представители хора поселка Горбунки Ленинградской области, с которыми хор «Вита» связывает крепкая дружба.

Для всех любителей хорового искусства виновники торжества подготовили разнообразную концертную программу, в которую вошли самые лучшие песни из репертуара хора, а также совершенно новые музыкальные произведения, которые прозвучали в исполнении солистов, хора, ансамбля.
Получился очень красивый вечер, наполненный душевностью, теплотой, добрыми воспоминаниями и прекрасной музыкой.
С праздником, камерный хор «Вита»! Долголетия и процветания!