Праздничная флешмоб-акция «Толерантная молодежь»

Этот день, имея вековые традиции, объединяет нас, внушает гордость и любовь к нашей великой стране. Сегодня мы особенно остро осознаем себя единым народом, с общей исторической судьбой и общим будущим.
4 ноября мы отдаем дань уважения мужеству предков, в разное время защищавших нашу Родину. Они встали плечом к плечу на защиту своего Отечества, отстояв его государственный суверенитет, самобытность и культуру.
Наша страна – уникальный пример государства, где живут в согласии люди разных наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий. Только сообща, все вместе, мы можем претворить в жизнь идеи и проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь России, Московской области к лучшему, откроют новые перспективы развития.

В обществе нужно жить дружно, но иногда трудно сдержаться, когда мы видим недостатки других! Возможно, потому, что они нам напоминают наши недостатки? Иногда у нас возникает ощущение, что к нам придираются или мы становимся завистливыми… А может быть, мы боимся оказаться менее любимыми? Стремясь быть более сильными, мы становимся интолерантными, и, вместо того чтобы стать лучше, оказываемся в одиночестве!
Как нам стать толерантными? Прежде всего, нужно оставаться самим собой, иметь чувство юмора, видеть свои ошибки и свои недостатки. Вы скажете, это сложно? Нет, начните с малого и двигайтесь потихоньку, как ребёнок, который учится ходить! Если мы проявляем толерантность по отношению к себе самому, то мы становимся толерантными по отношению к другим, и тогда нам легче принимать их такими, какие они есть.

На фасаде Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина 4 ноября в 13:00 состоялась праздничная флешмоб-акция «Толерантная молодежь».
Участникам акции было предложено написать на заранее заготовленных стендах свое понимание о толерантности.
После чего молодежь из клубных формирований «Театральны чердак», «Квартальчик», «Волонтеры Добрых дел», и «Клуб ролевых настольных игр» озвучили лозунги о понятии слова «толерантность» в наше время.
Тем самым ребята дали возможность присутствующим проанализировать свое восприятие этого слова.
А понять это на практике помогла театральная зарисовка «Толерантная молодежь»
В финале мероприятия состоялся танцевальный флешмоб.
#ДоброИдетПоКругу
#СодружествоМО#МолодежьМО#ГУСК
#ДКГагарина#СергиевПосад#сергиевпосад#ВолонтерыДобрыхДел#ВДД
#сергиев #посад #спосад