Праздничная встреча в клубе ветеранов «Масленичный разгуляй» 15 февраля 2018 года.

Масленица – особенный народный праздник, горячо любимый и почитаемый:  весна-красна на пороге, чему радуются  все без исключения. Ведь зима нынче хоть и не лютовала, но и погожими солнечными днями не баловала.

Звонкая, весёлая, озорная  сударыня  Масленица не даёт никому  покоя!  По давней  традиции, бережно хранимой народом,  празднуют в народе Масленицу со вкусом, в течение всей недели, которая и зовётся  Масленичной.  Хозяюшка праздника расписала  её по дням: когда блины печь, когда и к кому в гости ходить, какие песни петь, кого веселить.

cSjNwSQjedM

В клубе ветеранов «Друзья-товарищи» не случайно 15 февраля было шумно и многолюдно – царил Масленичный разгуляй. Наслаждались народными песнями, размяли косточки в народных плясках, соревновались в играх и конкурсах, угостились блинами и душистым чаем со сладостями, хороводы водили, частушки пели – словом, всё по полной масленичной программе. Шутили, что теперь готовы и силушкой с молодёжью померяться, и снегом обтереться.

В программе приняли участие творческие коллективы Дворца:  солисты вокальной студии «Резонанс» (руководитель Татьяна  Чернышкова, концертмейстер Марина Иванова), Народный коллектив хор русской песни «Рябинушка»  (руководитель Ирина Манягина, концертмейстер Анатолий Барашков) и его солистка Ольга Еловская  , солисты  подготовительного хора «Капелька» (руководитель Ксения Семёнова).

SONY DSC

Бурными аплодисментами и криками «Браво!»  наградили всех, особенно отметив дебютантку –  руководителя хора «Ручеёк» Маргариту Спичка, которая сама была и нежна и мила как Весна из русских сказок!

Ветераны и члены городской организации инвалидов – самая благодарная и самая любимая аудитория, а потому заряд доброй энергии получили и гости, и организаторы встречи. Впереди – заключительный день Масленицы – праздничное гуляние в парке «Скитские пруды», где все и договорились встретиться вновь.