Открытый вокально-хоровой фестиваль духовной и светской музыки «Золотые купола»

10 октября 2021 года в Большом зале Дворца культуры им.Ю.А. Гагарина состоялся традиционный Открытый вокально-хоровой фестиваль духовной и светской музыки «Золотые купола».
Фестиваль ежегодно проходит при поддержке администрации Сергиево-Посадского городского округа, региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области», Московской Духовной Академии, АНО Фонда науки и
православной культуры священника Павла Флоренского. В 2021 году фестиваль посвящён памяти благоверного великого князя Александра Невского. Для участников фестиваля были организованы экскурсии по Троице- Сергиевой Лавре и Дому – музею священника Павла Флоренского. Открыл фестиваль Сводный хор Дворца культуры музыкальным произведением С.С. Прокофьева «Вставайте, люди русские» из кантаты «Александр Невский».
Поприветствовал участников фестиваля Регент 1-го Академического хора Московской Духовной Академии, помощник декана факультета церковно-певческого искусства Евгений Викторович Бородинский.
В программе фестиваля приняли участие коллективы
Сергиево-Посадского городского округа и гости из Дмитрова, Пушкино, Павловского Посада, Коломны и других территорий Московской области.

Все участники фестиваля были награждены дипломами Лауреата фестиваля и памятными подарками.

Ждём всех 9 октября 2022г. на очередном Открытом вокально-хоровой фестивале духовной и светской музыки «Золотые купола».