Музыкально-поэтический вечер “Гармонии весны”.

В каждой музыке – Бах, в каждом из нас – Бог…” Музыкально-поэтический вечер “Гармонии весны” прошёл в Голубом фойе Дворца в минувшую субботу, 8 апреля. Трепетная атмосфера, проникновенное исполнение, радость встречи с высоким искусством, с музыкантами, известными за пределами страны. Музыка небесных сфер подспудно звучала в каждом присутствовавшем, это ощущалось в необыкновенном внимании  и тишине, в светлых лицах и зрителей, и участников. Бах, Гендель, Бетховен, Моцарт, Бортнянский, Чайковский…. Простое перечисление авторов исполняемых произведений уже о многом говорит!

В вечере приняли участие московские мастера Марина Белая (клавесин, орган), Александр Шескин (виолончель), Ольга Белая (меццо сопрано), Инна Проничева (барочная скрипка), а также наши исполнители Наталья Макарова (сопрано), Татьяна Орлова (фортепиано). Ансамбль хора мальчиков “Маковец”, впервые принимавший участие в цикле музыкальных вечеров “Мост в Вечность” наравне с известными музыкантами, конечно же , пребывал в повышенном волнении.

DSC08313

Исключительная атмосфера сделала своё дело: волнение нисколько не помешало юным певцам, а потому восторженным аплодисментам в их адрес не было конца. Героем дня стал Серёжа Штец, самый юный участник ансамбля, исполнивший соло “Родина”. Гордость и радость за наших мальчиков и их руководителя Наталью Макарову испытали, несомненно, все присутвующие. В программе прозвучали стихотворения  Ахматовой, Казанцева, Микеланджело, Пастернака, Евтушенко, Турухина.  Во время исполнения ансамблем мальчиков произведения Кадомцева “Сохрани, Господь, и спаси”  многие зрители встали и запели. Аплодисменты, крики “Браво!”, слова благодарности… На душе было светло и радостно.

DSC08398

DSC08423