«Любо братцы, Любо!»

20 ноября 2022года в Малом зале Дворца культуры им.Ю.А.Гагарина состоялся вечер казачьей песни «Любо братцы, Любо!», посвящённый творчеству В.Н.Гусилетова.
Владимир Николаевич Гусилетов – это для нас не просто имя. Это интересный увлечённый человек, яркая творческая личность, который проработал во Дворце культуры 20 лет. Создал замечательный коллектив, в котором привил каждому участнику любовь не только к казачьей песне, но и к казачьей культуре в целом. В своей работе с коллективов старался следовать старинным традициям казачьего пения, учил понимать душу казачьей песни, любить её по-настоящему. Ко всем своим талантам – он был ещё замечательным композитором и великолепным мелодистом. Всё, что связано с казачьей песней, культурой было любо Владимиру Николаевичу Гусилетову. В программе нашего вечера прозвучали песни, написанные В.Н.Гусилетовым, в исполнении лучших коллективов и солистов округа. Полный зал воодушевлённых зрителей дружно поддерживал аплодисментами выход каждого коллектива. Подпевал любимые песни.
В финале вечера в исполнении ансамбля «Казачья песня» им.В.Н.Гусилетова прозвучала песня на музыку Владимира Гусилетова «Душа казака». Это было очень символично и трогательно. Душа забайкальского казака В.Н.Гусилетова жива. Жива в людях, которые с ним работали, дружили! Живёт в коллективах, которые он создал, в зрителях, которые любили приходить на концерты. Он среди нас, потому что дело его живёт – казачья песня звучит!