Литературно — музыкальная композиции «Горячий снег» 1 февраля 2018 г.

2 февраля 2018 года наша страна отмечает 75-лет Сталинградской битвы.

Победа в Сталинградской битве стала переломным этапом в Великой Отечественной войне. По количеству суммарных безвозвратных потерь Сталинградская битва одна из самых кровавых в истории человечества: —323 856 человек погибли в оборонительной фазе сражения и 154 885 в наступательной, число погибших горожан невозможно установить даже приблизительно, но счёт идёт не менее чем на десятки тысяч.

Подлинную картину происходящего во время легендарного сражения мы можем найти в произведениях литературы и искусства. Писатели, поэты, художники, скульпторы вновь и вновь обращаются к этому тяжелейшему великому периоду в жизни нашей страны.


DSC05537

1 февраля в 14.00 в малом зале дворца культуры им. Ю.А. Гагарина прошла литературно – музыкальная программа «Горячий снег», посвящённая этой героической дате с участием народного коллектива хора русской песни «Рябинушка» и хора ветеранов «Надежда», руководитель Ирина Юрьевна Манягина. Песни, стихи, кинокадры, которые были включены в программу, ярко отражали исторические моменты Сталинградской битвы.

По окончании программы все желающие могли посмотреть художественный фильм, снятый по роману Юрия Бондарева «Горячий снег».