Встреча к 100 летию со дня рождения Б. И. Трайтеля. “Он твой, наш сказочный Дворец!”

В малом зале Дворца 13 ноября прошел вечер, посвящённый 100-летию со дня рождения директора Дворца Бориса Исааковича Трайтеля.

Открыли вечер музыканты столицы Мария Павлова и лауреат международных конкурсов Аркадий Пикунов яркой и праздничной мелодией. Выступили Галина Васильевна Осипенко, Маргарита Борисовна Киневская, Валентина Алексеевна Болотова, Лидия Васильевна Гирлина, Владимир Романович Цывкин, Галина Павловна Лазарева, Маргарита Михайловна Моисеева. Все они, вспоминая о встречах и совместной работе с героем вечера, отмечали его блестящие организаторские способности, эрудированность и высокие моральные качества.

traitel3

По инициативе Бориса Исааковича были созданы во Дворце хор русской песни, Детская музыкально-хоровая студия, оперная студия, студии изобразительного искусства для детей и взрослых, коллектив классического танца, цирковая студия.

На вечере выступили музыканты, певцы, танцоры, известные и любимые в нашем городе: Светлана Цывкина, Игорь Островский, Наталья Макарова, Марина Белая, Наталья Балюкова, камерный хор «Вдохновение»… Звучала вечная музыка: Бах и Пёрселл, Вивальди и Тиссе, Чайковский и Рахманинов, русские народные песни, Окуджава и Дунаевский… Юные танцоры клуба спортивных бальных танцев «Легион» были награждены нескончаемыми бурными аплодисментами.

traitel4

traitel6