Индивидуальные занятия по классу “Флейта”

Кружок игры на флейте создан в 2017 году. С 2021 года кружком руководит молодой специалист Крапивина Анна Сергеевна.

В программе занятий: обучение игре на инструменте, изучение нотной грамоты, чтение с листа, подбор по слуху любимых мелодий с аккомпанементом, исполнение произведений под собственный аккомпанемент, знакомство с различными жанрами, стилями исполнения.

В репертуаре классические произведения: “Антракт из оперы Кармен” Ж. Бизе, ария из оперы “Дон-Жуан” А. Моцарт, “Танец рыцарей” из балета “Ромео и Джульета”, романс “Ностальгия” Ю. Должинов, “Вальс” М. Петренко.

Обучение в кружке даёт весь набор необходимых знаний, которые помогут поступающим в музыкальный колледж, для получения среднего музыкального образования.

Занятия и концерты проводятся в здании дворца культуры, что позволяет получить уникальный опыт выступления на сцене, среди единомышленников, у мастеров высокого уровня в профессиональных условиях.

Участники кружка ведут активную концертную деятельность, принимают участие в культурно-массовых мероприятиях учреждения, участвуют в областных, международных конкурсах.