Гала-концерт III Открытого фестиваля эстрады «Талант» 3 марта 2018 года.

מהירות גלישה
3 марта 2018 года во Дворце культуры имени Гагарина состоялся конкурсный Гала-концерт Открытого фестиваля-конкурса эстрады «Талант».

В открытии фестиваля-конкурса приняли участие Сергиево-Посадский муниципальный оркестр главный дирижер Заслуженный артист России Владислав Кадерский, хореографические коллективы Культурного центра «Триаш» под руководством Светланы Рязановой и специальный гость фестиваля актриса театра им. Моссовета, ведущая телеканала «Россия-Культура, звезда Российского кинематографа, певица, исполнительница ведущих ролей в мюзиклах «Норд-Ост», «Иисус-Христос – суперзвезда», «Красавица и Чудовище», «Звуки музыки», «Граф Орлов» и «Анна Каренина» Заслуженная артистка России Екатерина Гусева.

DSC08958

Свободных мест в зале не было. Екатерина Гусева поздравила участников с выходом в финал, пожелала всем успеха и исполнила ариозо Анны «Метель» из мюзикла «Анна Каренина», автором которого является наш земляк, талантливый композитор, автор мюзиклов «Нежная королева», «Монте-Кристо», «Граф Орлов», «Анна Каренина», композитор ледовых шоу Ильи Авербуха «Огни большого города», «Кармен», «Ромео и Джульетта», и Татьяны Навки «Руслан и Людмила» — председатель жюри фестиваля-конкурса  «Талант» Роман Игнатьев.

DSC08987

В состав жюри фестиваля вошли Лилия Исаева – педагог, композитор, руководитель шоу – группы «Штиль»; Максим Герасимов — Артист балета Академического театра, балета Эйфмана, экс-солист театра «Санкт – Петербургский классический балет», Самарского академического театра оперы и балета, «Балета Москва», руководитель хореографической студии «Арабеск», Светлана Цывкина – композитор, исполнитель, художественный руководитель народного коллектива-студии авторской песни «Журавлиная Родина», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;  Александр Ломейко – актер музыкально драматического театра, актер театра-студии «Театральный ковчег», режиссер-постановщик, руководитель театрального коллектива «Феникс»; Алексей Савин – солист Самарского Академического театра, русского Национального Балета г. Москва, директор школы-студии Современного Балета «Пируэт», педагог по современной хореографии центральной хореографической школы г. Самара, обладатель Золотой Медали в Дельфийских играх; Председатель жюри Роман Игнатьев — российский композитор. На фестивале присутствовала начальник управления развития отраслей социальной сферы Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Наталья Владимировна Фирсанова.

DSC09018

DSC09512

DSC09301

В этом году в положении о фестивале произошли небольшие дополнения: возраст участников помолодел, в этом году в фестивале-конкурсе смогли принять участие дети от 8 лет, также была добавлена новая номинация – Оригинальный жанр. Фестивальный концерт продолжался три с половиной часа. Уровень концерта был высоким, конечно, не у всех участников получилось выступить так, как хотелось, были и неудачи, разочарования, но зрители поддерживали всех участников, неоднократно звучали в адрес конкурсантов крики «Браво!», «Молодцы!». Мы поздравляем всех участников и победителей, и желаем не останавливаться на достигнутом, и стремиться к новым творческим победам!

DSC09420

Наши победители:

Хореография ансамбль 1 категория

Лауреат 1 степени – хореографический коллектив «Юность»
Лауреат 2 степени – группа «
Funky child»
Лауреат 3 степени – группа «Карамельки»

Специальные дипломы фестиваля

Группа «Фруктелла»
Хореографический коллектив «Юность» (старшая группа)
Хореографический коллектив «Терпсихора»

Хореография ансамбль 2 категория

Лауреат 1 степени и Гран-При фестиваля — Хореографический коллектив «Терпсихора»
Лауреат 2 степени – Хореографическая студия «ТЮЗ»
Лауреат 3 степени – Группа «Интро»

Специальные дипломы фестиваля

Группа «Данс-Микс»
Коллектив «
Grand Pas»


Хореография ансамбль 3 категория

Лауреат 2 степени — Хореографическая студия «ТЮЗ» (старшая группа)

Вокал соло 1 категория

Лауреат 1 степени – Полина Макарова, Карина Игнатьева
Лауреат 2 степени – Мария Исаева
Лауреат 3 степени – Ирина Бухарова

Специальные дипломы фестиваля:

Анастаия Осипова
Таисия Веселова

Вокал соло 2 категория

Лауреат 1 степени – Иван Озаруков, Ульяна Лящук
Лауреат 2 степени – Даная Малярова
Лауреат 3 степени — Полина Беникова

Вокал соло 3 категория

Лауреат 1 степени – Ольга Яковлева
Лауреат 2 степени – Анастасия Бадаева, Рустем Зарифов
Лауреат 3 степени – Владимир Новоселов, Ирина Грыженкова

Специальные дипломы фестиваля:

Софья Задорожная
Мария Бутова
Дарья Малашина
Иван Харитонов
Даниил Морозов

Вокал соло 4 категория

Лауреат 1 степени – Анна Ошкина
Лауреат 2 степени – Диана Бурова

Вокал ансамбли 1 категория

Лауреат 2 степени – вокальный ансамбль «Замосковье»
Лауреат 3 степени — вокальный ансамбль «ДоРеМишки»

 

Вокал ансамбли 2 категория

Лауреат 1 степени – Образцовый вокальный ансамбль «Ступени»

 

Вокал малая форма 2 категория

Специальный диплом фестиваля — Ульяна Лящук, Дарья Малашина

Оригинальный жанр 1 категория

Лауреат 1 степени – Виктория Пикулина

Оригинальный жанр 2 категория

Специальный диплом фестиваля – коллектив «Galaxy Ise Junior»